Страницы

четверг, 16 июня 2011 г.

Не прошло и полгода.....

Давно здесь не была и ничего не писала. Причина объективная-времени не было, отпуск),дети), болячки и т.п.((( Серьезно! А еще за эти 2-3 месяца ,что я отсутствовала, у меня произошло событие очень значимое в моей жизни!!! Я всё-таки рискнула и открыла магазинчик и назвала его Лавка декора "Провинциаль" . Но об этом позже. А пока ,как и обещала поделюсь впечатлениями об отдыхе на Кипре.
Были недолго - всего недельку, в Айя-Напе-отель Atlantica Aenas Resort 5*. Общее впечатление положительное, в отеле большой бассейн,расстилающийся по всей территории отеля. Пляж Нисси Бич - замечательный, море великолепное (необычайно теплое для апреля ). На экскурсии с общим гидом и группой не ездили,а брали машину с индивидуальным русскоговорящим гидом (парень из Белоруси) - объехали весь остров (кроме его турецкой части),все посмотрели что хотели. И решили что в октябре можно снова ехать)))) Спокойно,красиво, чисто,комфортно-чего я и хотела))).
Сам отель с высоты птичьего полета

Очень понравился песок-белый,мелкий. На других пляжах острова он другой или вообще камни, а еще ежи...морские ужасные ежи.....
Заехали в бухту Афродиты , говорят именно здесь она и родилась) И если кто хочет обрести вечную молодость, то нужно искупаться в этой бухте) Я не рискнула,так как были очень сильные волны, да и ,честно говоря, вечно жить не хочу)))
Ну конечно, посмотрели развалины и мозайку в Пафосе и близ Лимассола)

Посмотрели деревеньки и естно заехали в винную лавку)))
Лавкой управляет выходец с Украины-Юра)
На Кипре очень распространены постройки мечетей и православных храмов близ друг друга (историческая особенность)
и буквально в 50 м от мечети стоит православный храм

А больше всего мне понравились цитрусовые и оливковые сады-"ешь - не хочу" ....я никогда не видела такой красоты. На острове растут все виды цитрусовых и мы попали как раз в самый сезон их роста.
Вообщем времени было маловато, что бы все осознать как надо, не просто провалятся на пляже,а именно посмотреть остров, съездить в горную долину, в столицу и походить по старым улочкам с лавками рукодельников. На Кипре плетут особенные кружева, я их увидела уже только в аэропорту, к сожалению......
Ну ,надеюсь, что я посещу Кипр еще не раз))))




6 комментариев:

  1. всегда знала, что там красиво, но что настолько!!! фантастика! спасибо за экскурсию...

    а ты красавица!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за экскурсию в этот райский уголок.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая экскурсия,спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Оооочень красиво! какие краски! счастливая!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивейшие места, и такая вода! Захотелось на море...

    ОтветитьУдалить